1053634bea86d3c3a9b9c76e5dac9214

05 Окт Посольство США приветствует принятие проекта о Республиканском стадионе

Посольство США в Молдове приветствует повторное принятие проекта по продаже земли Республиканского стадиона правительству США. Об этом говорится в публикации посольства на его странице социальной сети Facebook.

«До начала строительства нового здания посольства предстоит сделать еще много шагов, включая прозрачную процедуру продажи земельного участка по разумной рыночной цене и завершение проекта строительства.

Существует очевидная необходимость в строительстве нового и безопасного здания  посольства в Кишиневе в соответствии со стандартами Государственного департамента, что позволит США продолжать программы, которые способствуют росту и развитию сильных институтов по всей Молдове. Новое посольство будет отражать прочное партнерство между нашими странами и приверженность Соединенных Штатов народу Молдовы», — говорится в публикации.

Напомним, что ранее президент Игорь Додон отказался промульгировать законопроект о продаже Республиканского стадиона и вернул его в парламент для пересмотра.

Вчера, 4 октября, законопроект был повторно проголосован большинством депутатов и направлен президенту для промульгации.

Снимок экрана 2019-07-22 в 14.41.09