ACCB8F23-BFD6-B544-FA85-93DE82AD0243

24 Ноя Республиканскому стадиону нашли место

ACCB8F23-BFD6-B544-FA85-93DE82AD0243

Власти выбрали участок для строительства Республиканского стадиона. Он находится по улице Дачия, 59. Выбранная территория площадью 9,0671 га, в настоящее время находится в ведении Академии наук Молдовы. Об этом заявил заместитель министра молодежи и спорта Октавиан Бодиштяну на рабочем заседании по вопросу о строительстве спортивного комплекса. Для реализации проекта необходимо составить технико-экономическое обоснование, которое будет включать в себя план расположения, экономическое …

Власти выбрали участок для строительства Республиканского стадиона. Он находится по улице Дачия, 59. Выбранная территория площадью 9,0671 га, в настоящее время находится в ведении Академии наук Молдовы. Об этом заявил заместитель министра молодежи и спорта Октавиан Бодиштяну на рабочем заседании по вопросу о строительстве спортивного комплекса.

Для реализации проекта необходимо составить технико-экономическое обоснование, которое будет включать в себя план расположения, экономическое обоснование, проект технико-инженерных конструкций стадиона и прилегающих зон. «Предлагаю провести конкурс на составление технико-экономического обоснования, затем победитель, выбранный жюри, получит сумму для этих рассчетов», — сказал заместитель мэра столицы Нистор Грозаву.

Победитель конкурса будет определен до 1 февраля 2012 года. Напоним, что Республиканский стадион в Кишиневе был снесен в 2007 году.

vedomosti.md