002F0E5F-E1F8-4A20-AA8A-403387466210

15 Июн Киртоакэ рассказал, каким он видит Кишинев

002F0E5F-E1F8-4A20-AA8A-403387466210

Кандидат ЛП на пост мэра столицы Дорин Киртоакэ представил сегодня, 14 июня, программу экономического развития Кишинева на следующие четыре года. В случае победы Киртоакэ пообещал построить парк развлечений в Валя Морилор и создать более 20 тысяч рабочих мест в столице. Также он пообещал добиться появления в Кишиневе воздушных маршрутов low cost, восстановления Республиканского стадиона и модернизации муниципальных предприятий. «Цены и качество услуг пассажироперевозок могут быть другими…

Кандидат ЛП на пост мэра столицы Дорин Киртоакэ представил сегодня, 14 июня, программу экономического развития Кишинева на следующие четыре года.

В случае победы Киртоакэ пообещал построить парк развлечений в Валя Морилор и создать более 20 тысяч рабочих мест в столице. Также он пообещал добиться появления в Кишиневе воздушных маршрутов low cost, восстановления Республиканского стадиона и модернизации муниципальных предприятий.

«Цены и качество услуг пассажироперевозок могут быть другими. Нужно иметь возможность расширить круг услуг для лиц с ограниченными возможностями и даже для пользователей с низкими доходами. В таких условиях билеты во все направления будут стоить дешевле, чем сейчас»,- пообещал Киртоакэ.

Вместе с тем, Киртоакэ обещает, что на молдавский рынок придут такие популярные в Европе торговые сети, как «Ikea» и «Carrefour», которые специализируются на промышленных и продовольственных товарах.

Дорин Киртоакэ также планирует построить олимпийский стадион, стоимостью в 40-50 миллионов евро. В список предложений на 2011-2015 также входят сборка троллейбусов в Кишиневе и приобретение еще 10 тысяч квартир в рамках проекта «Prima Casă».

На вопрос о том, как он собирается реализовать все проекты, если некоторые из них нужно будет утвердить в муниципальном совете столицы, структуре, в которой ПКРМ представляет большинство, Дорин Киртоакэ ответил, что не все потеряно.

«Здесь не все решено. АЕИ набрал на 10 тысяч голосов больше, чем ПКРМ. Во втором туре все прояснится. Большинство в муниципальном совете будет сформировано только после выборов»,- объяснил Дорин Киртоакэ.

Согласно данным ЦИКа, в муниципальном совете Кишинева коммунисты получили 46 процентов голосов, в то время как партии Альянса набрали почти 49 процентов.

Publica