04 Апр Республиканский стадион построят через 2-3 года?

Министр молодежи и спорта Ион Чебану считает, что за несколько лет можно построить новый Республиканский стадион. Некогда главная спортивная арены страны, напомним, была снесена до основания в 2007 году по решению экс-правительства Василия Тарлева. За 5 минувших лет на месте старой арены? новую так и не построили. — На данный момент есть проект, который имеет отношение к Республиканскому стадиону. Он будет построен в определенном месте и в определенные сроки. Но такие проекты нельзя …

Министр молодежи и спорта Ион Чебану считает, что за несколько лет можно построить новый Республиканский стадион. Некогда главная спортивная арены страны, напомним, была снесена до основания в 2007 году по решению экс-правительства Василия Тарлева. За 5 минувших лет на месте старой арены? новую так и не построили.

— На данный момент есть проект, который имеет отношение к Республиканскому стадиону. Он будет построен в определенном месте и в определенные сроки. Но такие проекты нельзя реализовать за одну ночь и даже за год. Речь идет о 2-3 годах, — сказал министр молодежи и спорта Ион Чебану.

Тему строительства нового стадиона затронули и во время рабочей встречи премьер-министра Молдовы Влада Филата с руководство министерства молодежи и спорта.

— К сожалению, те грандиозные один заманчивее другого планы, которые вынашивало коммунистическое правление, не были реализованы. Я вспоминаю как один на тракторе и в каске сносил стадион. А другие установили возле цирка бетонный футбольный мяч. Как он стоял, так и продолжает стоять. Ситуация сложная. Но, мы в любом случае её исправим, — пообещал премьер-министр РМ Влад Филат.

Глава кабмина по итогам встречи с руководством и сотрудниками минспорта удостоил их публичной похвалы.

— Я очень доволен тем, что министерство молодежи и спорта осознает стоящие перед ним важные государственные задачи. Видно, с каким желанием и старанием работают министерские сотрудники.
Хочу отметить, что цель моих визитов в министерства заключается не в том, чтобы кого-то уволить. Нам очень важно вести с министрами и их подчиненными прямой диалог, — сказал Филат.

В ходе встречи с руководством министерства молодежи и спорта премьер-министр потребовал рациональнее расходовать финансовые средства, выделенные на подготовку молдавских олимпийцев к Лондонской олимпиаде. Ранее на эти цели минспорт дополнительно получил 10 миллионов леев. Напомним, что за год до старта олимпийских игр у Молдовы лишь 1 завоеванная олимпийская квота.

Forum