07 Окт Аферистов разоблачим, спорткомплексы реконструируем

Новый министр молодежи и спорта Ион Чебану ознакомился со спортивной инфраструктурой. Заниматься спортом в Молдове небезопасно. К такому выводу пришел новый министр молодежи и спорта. Ион Чебану заявил, что молдавские олимпийцы вынуждены тренироваться в экстремальных условиях, а спорт у нас стал изгоем общества. За две недели с момента своего назначения Ион Чебану проинспектировал крупнейшие спортивные объекты и пришел к неутешительным выводам. Инфраструктура в Молдове хромает на обе ноги, а …

Новый министр молодежи и спорта Ион Чебану ознакомился со спортивной инфраструктурой.

Заниматься спортом в Молдове небезопасно. К такому выводу пришел новый министр молодежи и спорта. Ион Чебану заявил, что молдавские олимпийцы вынуждены тренироваться в экстремальных условиях, а спорт у нас стал изгоем общества.

За две недели с момента своего назначения Ион Чебану проинспектировал крупнейшие спортивные объекты и пришел к неутешительным выводам. Инфраструктура в Молдове хромает на обе ноги, а спортсмены на тренировках подвергают риску свое здоровье.
— Я посетил, так называемый, центр олимпийских сборных. Условия, в которых тренируются наши олимпийцы – экстремальные. Тренироваться в таких условиях невозможно. Я приложу все усилия, чтобы модернизировать, реконструировать этот спорткомплекс, оборудовать его современным инвентарем. Для того, чтобы мы выглядели цивилизованными людьми, — заявил министр молодежи и спорта РМ Ион Чебану.

Посетил новый министр и разрушенный до основания Республиканский стадион. Прошло два года, но судьба некогда главной спортивной арены страны до сих пор не определена.

— Помимо республиканского стадиона, есть много проблем и с Легкоатлетическим манежем. Кто-то присвоил себе более одного гектара земли. И эта сделка мне представляется, мягко говоря, сомнительной, если не сказать иначе… Кроме того, на сегодняшний день в стране нет ни одного современного бассейна. Пловцам негде тренироваться. И всё это происходит из-за некоторых незаконных действий. Я намерен раскрыть все махинации и поставить точку во всех этих грязных делах. С уверенностью могу заявить: пока я буду занимать должность министра, я буду активно бороться за то, чтобы спорт не был изгоем общества. Спорт в обществе должен занимать достойное место, как это происходит в цивилизованных странах Европы и мира, — отметил министр молодежи и спорта РМ Ион Чебану.

TV7